FOOTBALL CLUB PENN AR BED : site officiel du club de foot de PLOGOFF - footeo

Organigramme

GJ  FC CAP SIZUN U7 / U9 / U11    SAISON 2015 / 2016 

Équipes

Responsables des équipes

 

Site des matchs

Encadrants entraînements/matchs 

Site et jours des entraînements

U 7

 2007-2008

 

 

Patrick KERNINON 

 

 

 

voir

Calendrier

Plateaux

 

Patrick KERNINON        MD U9 / U11 

 

PRIMELIN

 

Samedi

14h00 / 16h00

 

 

 

U 9

 2005-2006

 

 

 

Ronan BIGER

 

 

 

Voir

Calendrier

Plateaux

 

 

Ronan BIGER                       ENIT 1 

Roger BIGER  

Cédric HOUISE 

Dylan L’HARIDON   

 

PRIMELIN

 

Samedi

 14h00 / 16H00

 

 

 

U 11

2003-2004

 

 

 

Mathieu MARZIN 

 

 

 

 

 

domicile

PRIMELIN

14h30

 

Extérieur

Voir calendrier

 

 

 

Mathieu MARZIN                 MD U11 

Jacques LE GUILLOUX   MD U9 / U11 

Julian COLIN

PRIMELIN

samedi

14h00 / 16h00

 

PRIMELIN

mercredi

17h30 / 18h45

Avec les U13

 

                         Alexandre COATMEUR     entraineur  des gardiens    U7  / U9 / U11 / U13 

 Florent LAPART  arbitre.

 

GJ  FC CAP SIZUN  U13 / U15 / U17   SAISON 2015 / 2016  

 

 

Équipes

Responsables

des équipes

Site des

Matchs

Encadrants

Entraînements

Site et jours

des entraînements

U 13

2001/2002

 

 

Mickaël GRIFFON

Jean GOARDON

MAHALON

14H30

Mickaël GRIFFON        MD U11

Jean GOARDON

David JEANNIC

Jean Claude OSMAN

MAHALON

Mercredi

17h30 / 19H00

………………..………..

 

Vendredi

17h30 / 19h00

U 15

1999/2000

 

 

Briag  COLIN

Nicolas KERVAHUT

 

 

CLEDEN

15H00

 

 

 

Tony YVEN                        CFF1

Nicolas KERVAHUT

Robert JAQUOT

………………………………….

 

Briag COLIN           MD U9/U11

Mickael GRIFFON       MD U11

Théo STEPHAN

Gérard FLOC’H

 

AUDIERNE

Mercredi

18H30/20H

………………………..

 

PRIMELIN

vendredi

19H00 / 20H30

U 17

1997/1998

Tony YVEN

Jean Luc FOUQUET

 

AUDIERNE

15H00

Jean Claude OSMAN

Tony YVEN                      CFF1

Jean Pierre VASLON

ESQUIBIEN

Vendredi

18h30 / 20H00

2-0
LA PLOZEVETIENNE / FC PENN AR BED 2 environ 2 heures
LA PLOZEVETIENNE / FC PENN AR BED 2 : résumé du match environ 2 heures
1-1
F.C. PLEUVENNOIS / FC PENN AR BED 1 environ 10 heures
F.C. PLEUVENNOIS / FC PENN AR BED 1 : résumé du match environ 10 heures
Anne Marie Donnart, olivia et 13 autres personnes ont pronostiqué CONCOURS DE PRONOSTICS SAISON 2018/2019 environ 22 heures
Équipe B Match à 15 heures à Cleden 1 jour
francois marzin et henriette postec ont pronostiqué CONCOURS DE PRONOSTICS SAISON 2018/2019 4 jours
PAB  Une victoire salutaire. 7 jours
1-3
FC PENN AR BED 2 / MARCASSINS S. TREOGA 7 jours
FC PENN AR BED 2 / MARCASSINS S. TREOGA : résumé du match 7 jours
2-0
FC PENN AR BED 1 / PLONEOUR F.C. 7 jours
FC PENN AR BED 1 / PLONEOUR F.C. : résumé du match 7 jours
Françoise Kerninon, Anne Marie Donnart et 14 autres personnes ont pronostiqué CONCOURS DE PRONOSTICS SAISON 2018/2019 8 jours
Françoise Kerninon, maxime kerninon et 11 autres personnes ont pronostiqué CONCOURS DE PRONOSTICS SAISON 2018/2019 15 jours
Pas de matchs pour les équipes du PAB ce week-end 15 jours

CALENDRIERS SAISON 2018/2019 A ,B ET C

Equipe  A       ICI"

Equipe   B      " ICI''

Equipe   C       " ICI"